2020英雄联盟竞猜

网站首页 / 咨询投诉

咨询投诉

  • 网友:方晴 2020-09-03 IP:127.0.0.1主题: 对于没有加入合肥房产中介协会的中介怎么投诉
    内容: 中介人员态度恶劣,威胁租户,请问怎么投诉?合肥好邦房产信息咨询有限公司,瑶海区门店,我在协会的诚信企业没查到。不知道怎么投诉
    回复:《合肥市房屋租赁管理办法》(市政府令第166号)第五条明确规定,县(市)、区人民政府应当将房屋租赁纳入社区综合管理的范围。乡(镇)人民政府、街道办事处应该负责协调和处理辖区内房屋租赁事务和纠纷,并受县(市)、区房地产行政主管部门的委托,承担房屋租赁登记备案工作。 根据房屋所在地投诉至所在地住建部。
    回复时间:2020-09-03
  • 网友:于先生 2020-09-17 IP:127.0.0.1主题: 自己私人电话被出售房屋的人留作联系电话,天天骚扰
    内容: 你好,我人在浙江,在合肥根本没有什么房产,但是最近几天被合肥的好几个中介公司打电话骚扰,一个是义和,一个是品众,说我有一套房子要出售,跟义和总部说过了不要再打电话了,义和的没有人再打,但是今天品众的又打来电话骚扰了,太烦了,能否帮我核实下到底是哪位房东留的我的电话,尽快把他们中介系统里面的电话改掉,我不知道下一个打来电话的中介又是哪个,天天被中介的人骚扰太心烦了。谢谢!
    回复:投诉人可以直接联系义和总部把情况说清楚并要求不要再打电话骚扰。
    回复时间:2020-09-17
  • 网友:陈玲玲 2020-08-26 IP:127.0.0.1主题: 投诉合肥市蜀山区梦居房产信息咨询服务部涉嫌欺诈
    内容: 1、拿虚假图片,底价引骗消费者,交信息服务费 2、房源造假,拿已经销售过房源欺骗消费者 3、服务态度恶劣,交钱之后推荐几套房源就开始不耐烦,后来就直接说她们下班了 4、房源质量极差,推荐的房源,都是市场上客户可以自己找到的房源
    回复:您好!网络信息平台从业行为,建议投诉至网信部门办理!
    回复时间:2020-08-26
  • 网友:MYC 2020-08-26 IP:127.0.0.1主题: 牵诚房产买二手房店长口头承诺只要征信没问题包贷款,现多出费用
    内容: 您好,我今年25周岁,于今年六月在合肥肥西一家中介公司牵诚房产买了一套二手房,签合同前中介口头承诺只要我征信没问题,贷款包下。于是签了购房合同(合同只注明乙方承诺征信无不良记录,未注明贷款包下),付了定金,首付,和一半中介费卖主正在办他证注销目前还没过户。 现在预估月供4000左右,因为我的收入证明不够两倍,中介说贷款审批不了。我的父母都去世了无法担保。 现中介让我再出一万多块钱他们帮我解决。我觉得受到欺骗不想花冤枉钱,因为买房不容易钱都是家里凑的。我想请问现在解除劳动合同我需要承担违约责任吗?已经交的定金首付及中介费是否可以要求退还?我该拨打哪个部门电话维权呢? 希望您百忙之中能抽空帮我解答一下。感激不尽!
    回复:你好!已收到您的投诉,中介收费需遵循明码标价原则。具体情况可以准备投诉材料至12345或当地行业主管部门。
    回复时间:2020-08-26
  • 网友:李小强 2020-07-16 IP:127.0.0.1主题: 合肥市蜀山区梦居房产信息咨询服务部虚构租房信息
    内容: 我一开始想租蜀山区飞虹小区或者团安村小区的房子,中介明确告诉我这边还有房源,先让我交信息服务费,就是一个变相的中介费,说交完过个十几二十分钟会有房东联系我,结果都是一些比我预期的小区要远,我就问他们的客服,客服告知我前面想租的小区没有房源,要过段时间,钱也不给退,想要的房子他们也没有,后来只能租一个不太满意的房子。如果是先我问他们,他们明确告知我想租的小区没有房源,我也就不会叫这个钱,我感觉我受到了欺骗
    回复:您好!租赁投诉请投诉至房屋所在地住建部。蜀山区住建部电话65635301
    回复时间:2020-07-16
下一页1 / 612.... 尾页直达页面跳转
  • 验证码

主办单位:2020英雄联盟竞猜 备案序号:皖ICP备19004931号-1
电话:0551-62647235 地址:逍遥津街道宿州路238号房地产大厦B座5楼

Baidu
sogou